Образование

1. Пояснительная записка к плану внеурочной деятельности ( кружки, секции) МКОУ ООШ с. Виахту для обучающихся 1-4 класс на 2019-2020 учебный год скачать
  2. Годовой календарный учебный график МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 уч.год. (начального общего образования) скачать
  3. Годовой календарный учебный график МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 уч.год (Основное общее образование) скачать
  4. Приказ о внесении изменений в годовой график скачать
  5. Пояснительная записка к плану внеурочной деятельности ( кружки, секции) МКОУ ООШ с. Виахту для обучающихся 6-9 класс скачать
  6. Расписание 2019-2020 учебный год скачать
  7. Расписание занятий по внеурочной деятельности на 2019-2020 уч.год скачать
  8. Расписание занятий элективных курсов и курсов по выбору на 2019-2020 учебный год скачать
  9. Учебный план МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 уч.год Начальное образование скачать
  10. Учебный план МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 уч.год Основное общее образование скачать
  11. Список учебников , используемых в МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 уч.год скачать
  12. Список образовательных программ, используемых в МКОУ ООШ с. Виахту на 2019-2020 г скачать

Язык преподавания: Русский.

Нормативные сроки обучения:

• Начальное общее 1-4 классы 4 года;
  • Основное общее 5-9 классы 5 лет;

Свидетельство об гос. аккредитации (срок действия до 21.05.2027г.)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на  2019-2020 учебный год:

I уровень, начальное основное образование - 11 человек;

II уровень, основное общее образование - 14 человек;

Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС ООО МКОУ ООШ с. Виахту (Изменения к программе)

В МКОУ ООШ с.Виахту реализуется " Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования" 2015-2020 гг.

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ ООШ с. Виахту (Изменения к программе)

В МКОУ ООШ с.Виахту реализуется " Образовательная программа начального общего образования МКООУ СШИ с.Виахту" 2017-2020 гг

Изменения в основную образовательную программу основного общего образования

Изменения в основную образовательную программу начального общего образования

Реализуемые уровни образования

Начальное общее образование — нормативный срок обучения 4 года. Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Освоение программ начального общего образования завершается единым региональным тестированием, с целью определения качества подготовки обучающихся по завершению первой ступени образования.

Основное общее образование — нормативный срок обучения 5 лет. Основное общее образование обеспечивает реализацию программ основного общего образования с учетом расширенной (углубленной) подготовки обучающихся по предметам гуманитарного профиля, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Образовательная деятельность Учреждения по реализации общеобразовательных программ на каждом уровне общего образования осуществляется в очной, очно-заочной, заочной, в форме семейного обучения.

Для обучающихся МКОУ ООШ с. Виахту, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающих заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти организуется обучение по основной образовательной программе на дому.

Основанием для организации обучения на дому обучающихся является заключение ВКК с рекомендацией об индивидуальном обучении на дому и письменное заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

Содержание общего образования и условия организации обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Обязательная часть компонента на ступени начального общего образования представлена следующими учебными предметами:

• русский язык
      • литературное чтение
      • литературное чтение на родном языке
      • русский родной язык
      • иностранный язык (английский)
      • математика
      • окружающий мир
      • музыка
      • изобразительное искусство
      • технология
      • ОРКСЭ
      • физическая культура

Обязательная часть компонента на ступени основного общего образования (5-9 класс) представлена следующими учебными предметами:

• русский язык
      • литература
      • родная литература
      • русский родной язык
      • иностранный язык (английский)
      • математика
      • информатика и ИКТ
      • история
      • обществознание
      • география
      • физика
      • химия
      • биология
      • музыка
      • изобразительное искусство
      • технология
      • основы безопасности жизнедеятельности
      •  физическая культура

Часть, формируемая участниками образовательного процесса используется:

• на увеличение учебных часов, предусмотренных на изучение отдельных учебных предметов федерального компонента (обществознание, биология).
  • введение элективных курсов по географии

Обязательная нагрузка по всем предметам федерального компонента выдержана в соответствии с требованиями.

Реализумые рабочие программы по предметам учебного плана

1. ИЗО скачать
  2. Литературное чтение на родном языке скачать